Помпеи и археология

Экскурсии в Помпеи Геркуланум Пестум. Знакомство с миром античности.

"ВЕНЕРА И БАХУС" 18 + АВТОРСКИЙ ТУР ПО ПОМПЕЯМ С ДЕГУСТАЦИЕЙ ВИН

3 ЧАСА 150 ЕВРО ПЕШЕХОДНАЯ ВХОДНОЙ БИЛЕТ 16 ЕВРО

Содержимое спойлера

КЛАССИЧЕСКИЕ ПОМПЕИ С ВИЛЛОЙ МИСТЕРИЙ

Более расширенное знакомство с уникальным музеем под открытым небом помимо классического маршрута включает в себя посещение Виллы Мистерий. На протяжении веков Вилла Загадок, так переводится её название, поражает воображение уникальными по красоте и манере исполнения фресками. Кто владел одной из самых роскошных загородных резиденций? Многие историки сходятся во мнении, что вилла принадлежала первому римскому императору Октавиану Августу и его властолюбивой супруге Ливии Друзилле. На вилле была найдена статуя императрицы. Непосредственно перед гибелью Помпеи хранителем этой виллы – усадьбой был Истацидиус Зисимус. Такое заключение учёные сделали, обнаружив печать с его именем.

Даже через много веков после гибели города, посещая эту виллу, понятно, что её владельцы были людьми с утончённым вкусом. Мозаичные полы и прекрасные фрески, выполненные лучшими мастерами, комнаты отдыха с видом на Неаполитанский залив, висячие сады – такой представала взору эта роскошная вилла. Прошли века, но вилла не потеряла своего очарования. Даже в знойный августовский день здесь можно отдохнуть от палящего солнца и помпейской суеты. Полюбоваться знаменитым «красным помпейским цветом» и постараться разгадать тайны самых знаменитых в мире фресок. Что изобразил античный художник? Мистерии Диониса? Брачный ритуал? Вилла Мистерий ревностно хранит свои секреты. Мы с вами постараемся снять покров с тайны.

3 ЧАСА 150 ЕВРО ПЕШЕХОДНАЯ ВХОДНОЙ БИЛЕТ 16 ЕВРО

Содержимое спойлера

ПОМПЕИ В ОЧКАХ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

В  наш быстротекущий век  новых технологий  даже античные Помпеи идут в ногу со временем.  Во время экскурсий туристы часто спрашивают: «Почему в Помпеях не восстановили хотя бы часть города? Ведь не всегда можно в полной мере представить жизнь античного мира».

Теперь такая возможность есть!  Перенеситесь в прошлое, посещая Помпеи в очках виртуальной реальности. Высококвалифицированные экскурсоводы откроют для Вас Помпеи по — новому.  Увлекательный рассказ гида, богатый историческими фактами,  будет дополнен полным погружением в жизнь самого известного древнего города.

Во время экскурсии Вы будете надевать очки виртуальной реальности и переноситься, как на машине времени, в 1 век н.э.

С помощью очков виртуальной реальности вы увидите:

  • тренировку гладиаторов в казарме, и наказание ланистой провинившегося бойца
  • игру актёров в театре и поаплодируете их мастерству
  • работу мельницы и пекарни
  • загляните в лупанаре
  • зайдёте в гости в знатным жителям Помпей и полюбуетесь роскошью их резиденций, богато украшенных фресками и мозаиками
  • побываете на величественном Форуме – главной площади города, украшенной храмами и мраморными колоннадами
  • станете свидетелем торговой сделки в Базилике, где в античности назначали деловые и дружеские встречи и решали спорные вопросы

3 ЧАСА 150 ЕВРО ПЕШЕХОДНАЯ ВХОДНОЙ БИЛЕТ 16 ЕВРО

Содержимое спойлера

ЗАГАДКИ ГЕРКУЛАНУМА

3 ЧАСА 150 ЕВРО ПЕШЕХОДНАЯ ВХОДНОЙ БИЛЕТ 16 ЕВРО

Содержимое спойлера

ПЕСТУМ - ГОРОД ГРЕЧЕСКИХ ХРАМОВ

3 ЧАСА 150 ЕВРО ПЕШЕХОДНАЯ ВХОДНОЙ БИЛЕТ 16 ЕВРО

Содержимое спойлера

Заказать экскурсию